вторник, 14 января 2020 г.

за 2 недели похудеть на 5 кг




Мои рекомендации несколько отличаются от вышеуказанных, поскольку они скорее вытекают из доли от общего калоража, чем из массы тела. Я считаю, что эта система работает куда лучше, так как она позволяет учитывать индивидуальные отличия в требуемом количестве топлива, которое может отличаться на порядок для наименее и наиболее активных людей при одном и том же весе.

Женщина весом 56 кг: 45 г

• 0,79 г х 56 кг = 45 г белков в сутки.

• 45 г белков содержат примерно 180 ккал (45 х 4 = 180)

• Если данная женщина ведёт малоподвижный образ жизни и получает из пищи около 1 800 ккал в сутки, это количество белков составит 10 % от общего суточного потребления калорий.

• Если она более активна и потребляет, допустим, 2 300 ккал в день, 180 ккал из белков составят 8 %.

Мужчина весом 78 кг: 63 г

• 0,79 г х 78 кг = 63 г белков в сутки.

• 63 г белков содержат примерно 252 ккал (63 х 4 = 252)

• Если данный мужчина ведёт малоподвижный образ жизни и получает около 2 400 ккал в сутки, это количество составит 10 % от общего числа калорий.

• Если он более активен и потребляет примерно 3 000 ккал в сутки, 252 ккал из белков составят 8 %.

С учётом почти двукратного запаса по безопасности в рекомендуемых допусках потребления, я не вижу причин беспокоиться, когда мои клиенты потребляют, даже меньше белка по отношению к своему весу. По моему опыту, примерно 5 % калоража из белков – адекватная и полезная норма, особенно если это высококачественные, не видоизменённые термической обработкой белки.

Моё утверждение, что «5 % калоража является адекватным и полезным», ни в коей мере не является радикальной концепцией. Если вы сомневаетесь, полезен ли такой уровень потребления белка, или хотите иметь бесспорные доказательства токсичности более высокой нормы, я настоятельно рекомендую вам купить и прочесть выдающуюся книгу Томаса Колина Кэмпбелла «Китайское исследование»[56][50]. Это действительно замечательный труд.

Компетентнейший учёный-диетолог, доктор Кэмпбелл возглавлял самое полное исследование здоровья и питания, проводившееся когда-либо в истории человечества. Его сенсационная книга развеет ваши последние сомнения в том, что 5 % калорий из белков исключительно растительного про исхождения более чем достаточно!

Источник: за 2 недели похудеть на 5 кг

Полезно знать - как быстро сбросить лишний вес женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения