вторник, 7 января 2020 г.

здоровье сбрось лишний вес




Здоровье костей. Опыты показали, что потребление оливок и оливкового масла предотвращает потерю костной массы, связанную с возрастным остеопорозом. Было проведено исследование: 127 пожилых мужчин в течение двух лет сидели на «средиземноморской диете», богатой оливковым маслом Virgin. В результате у них было зафиксировано увеличение уровня белка, отвечающего за строительство костей. Таким образом, можно предположить, что оливки защищают кости нашего организма (12). Фенольные вещества в оливковом масле Extra Virgin стимулируют пролиферацию остеобластических клеток (13) (остеобластические клетки – клетки костной ткани).

Относительно легко найти высококачественные оливки (выбирайте те, что с косточками и в стеклянной, а не металлической банке), чего не скажешь об оливковом масле.

В 2016 году ток-шоу 60 Minutes («60 минут») разоблачило итальянских производителей оливкового масла, уличив их в связи с мафией. Они добавляли к оливковому большое количество дешевого растительного масла омега-6 обычное подсолнечное масло, зарабатывая на подмене более 16 миллиардов долларов в год. Если есть такая возможность, пробуйте масло перед покупкой. Конечно, это не гарантия качества (если только вы не дегустатор, способный с легкостью уловить все оттенки вкуса), но так Вы хотя бы выберете свежее масло. Если, придя домой и открыв бутылку, вы обнаружите, что масло испорчено, обязательно отнесите его обратно в магазин и потребуйте вернуть деньги.

Найти качественное оливковое масло достаточно сложно. Производители нередко разбавляют оливковое масло более дешевым маслом фундука, соевым, кукурузным, подсолнечным, пальмовым, кунжутным маслом, маслом из виноградных косточек, а также оливковыми маслами, непригодными в пищу. При этом в составе это никогда не указывается.

Для приготовления пищи лучше подойдет кокосовое масло, а не оливковое, потому что оно почти не меняет своих свойств при нагревании. Оливковое масло Extra Virgin идеально подходит для холодных блюд, однако при высоких температурах его чувствительная молекулярная структура разрушается, и возникают новые свободные радикалы. Важно понимать, что нагревание оказывает негативное воздействие на любые масла, в том числе и на кокосовое. Лично я использую индукционную конфорку для жарки. Это позволяет мне готовить при 100 °C, хотя обычно я готовлю при 140–150.

Источник: здоровье сбрось лишний вес

Выбор редакции: ела вечером похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения