четверг, 9 января 2020 г.

лепестков диета меню на каждый день




Кроме того, слово «диета» у многих людей логически связано с понятием «болезнь». Все знают, что диеты назначают тем, кто болеет. Иногда в качестве самостоятельного вида лечения, но чаще как дополнение к медикаментозной терапии. Без сомнения, ограничения в питании при некоторых заболеваниях просто необходимы. При каких-то болезнях нельзя есть жареное, при каких-то – соленое или сладкое. Стол номер 1, 5, 7, и т. д. Будучи больными, мы старательно следуем предписаниям врачей, потому что это помогает нам выздороветь. В таких обстоятельствах мы четко понимаем, что диетическое питание – это хоть и неприятная, но важная часть лечения.

Но, как только наступает выздоровление, диета заканчивается. Мы постепенно возвращаемся к обычному питанию, забывая о кашках на воде, тощих супчиках и несладком чае – как о чем-то, что бывает, только когда болеешь, но не имеет никакого отношения к здоровью и нормальному образу жизни. Поэтому, когда нам предлагают соблюдать диету, для того чтобы похудеть, мы невольно вспоминаем больничную столовую, а заодно и все свои болячки. Когда приходится придерживаться диеты, мы чувствуем себя больными.

Я не люблю слово «диета» еще и потому, что чаще всего под ним подразумеваются очень низкокалорийные, голодные, экзотические системы питания, от назначения которых диетологи, занимающиеся лечением ожирения, воздерживаются, но которые усердно пропагандируются некоторыми дамскими гламурными журналами. Я категорически против того, чтобы мои пациенты, подобно озабоченным своим весом манекенщицам, «обманывали» организм и жевали вату или имитировали прием пищи, механически заполняя желудок чем-то низкокалорийным – вареной морковью или листовым салатом. Я не приемлю, когда в целях снижения суточного калоража кто-то искусственно вызывает у себя рвоту после каждого приема пищи.

В лучшем случае такое жестокое насилие над организмом во имя обретения сомнительной в плане красоты «модельной внешности» дает кратковременное снижение веса, после чего потерянные с большим трудом килограммы возвращаются вновь. В худшем – это приводит к серьезным проблемам со здоровьем, требующим безотлагательного лечения.

Источник: лепестков диета меню на каждый день

Выбор редакции: похудевший роман попов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения