вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес меню




„Вот уже более 50 лет мы делаем вид, что сражаемся против избыточного веса. Сегодня во многих странах больше половины населения страдают им, Франция медленно приближается к этой линии статистической медианы“

Если вы хотите действительно похудеть с максимумом эффективности, надежности и минимумом обмана, вы должны будете следовать инструкциям, которые я сформулировал максимально лаконично и включил в 4 уже известных вам этапа.

1. Ходьба — наиболее естественный из всех видов человеческой деятельности. Антропологи считают, что человек перешел от статуса обезьяны в статус человека, начав передвигаться на своих нижних конечностях. С этого решающего момента вся его деятельность — перемещения, защитные действия, охота — глубоко изменилась. Использование свободных рук взаимодействует с мозгом, усложняя его, открывая путь для понимания, сознания, языка и культуры. Это значит, что ходьба записана в кору нашего мозга, обеспечивая наше поведение.

В нашем бесчеловечном и наполненном стрессом мире ходьба стала потерей времени для предпринимателей, которым скорость помогает в данной экономической обстановке. Ходьба превратилась в деятельность, которую надо избегать, она полностью обесценилась. Зачем ходить, если у нас есть эскалаторы, лифты, велосипеды, мотороллеры, машины, электрические самокаты!

! НО ИМЕННО ХОДЬБУ Я ВЫБРАЛ КАК НАИЛУЧШУЮ СОЮЗНИЦУ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА, ТАК КАК ХОДЬБА, ЗАПИСАННАЯ В НАШИ ГЕНЫ, — ОДНО ИЗ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ БОРЬБЫ ПРОТИВ НАШЕГО ИСКУССТВЕННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

2. Ходьба — наиболее простая физическая деятельность. Каждый человеческий эмбрион в утробе матери ускоренно проходит длинную эволюцию животного мира: от рыб к млекопитающим, а затем к обезьянам. Когда человек рождается, он продолжает выполнять заложенную в него программу: учится ходить. С первых шагов ребенок будто говорит своим родителям: «Я за вами». Начиная с этого момента для человека потребность ходить становится на один уровень с потребностью дышать — самой простой из всех. Эта простота — главное преимущество, так как она значительно уменьшает ощущение усилия. Действительно, ходьба настолько проста и доведена до автоматизма, что позволяет вести почти любую синхронную деятельность. Прогуливаясь, можно думать, организовать свой день, общаться с друзьями и коллегами или звонить по телефону. Жизнь не останавливается, когда вы ходите пешком.

Источник: www

Выбор редакции: как похудеть в 50 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения