вторник, 7 января 2020 г.

способы сбросить вес




Например, Брэндон, хороший спортсмен-любитель, который, когда я работал с ним, пытался попасть в американскую национальную олимпийскую сборную по триатлону. Брэндон вырос на особенно низкокачественном варианте стандартного американского рациона и придерживался его на протяжении всей учебы в колледже. Он сказал мне, что за те пять лет, что был спортсменом Национальной ассоциации студенческого спорта, он не съел ни одного овоща. До какого-то времени его спасала молодость, но хроническая усталость, медленное восстановление сил после нагрузок и рецидивы вроде бы заживших травм стали давать о себе знать. Врач связал эти проблемы с надпочечниками, которые играют ключевую роль в борьбе со стрессами. В рационе Брэндона было так мало витаминов, что его надпочечники оказались перегруженными и не справлялись со стрессовой нагрузкой, которая возникала на тренировках. Брэндон внес серьезные изменения в рацион, и проблемы постепенно ушли.

В отличие от тех, кто просто не любит овощи, другие спортсмены намеренно избегают мяса и рыбы, полагая, что без белков они будут здоровее и смогут достигать лучших результатов. В результате у тех атлетов, которые придерживаются растительной диеты, я часто наблюдаю анемию, связанную с недостатком железа. Эта проблема возникает даже у всеядных спортсменов. В принципе ее можно избежать на постной диете, однако если в рацион не входят самые богатые железом продукты (говядина и морепродукты), это становится особенно трудно.

Одной из страдавших анемией вегетарианок, с которыми я работал, была Клаудиа. Она обратилась ко мне за помощью после того, как ее стали мучить необычные мышечные боли и приступы вялости. Перед этим она посетила спортивную клинику, где по результатам анализов было установлено, что у Клаудии серьезная форма анемии. Девушку потряс диагноз, потому что она придерживалась вегетарианства уже несколько лет. Однако я встречаюсь с такими случаями довольно часто. Исключение мяса из рациона не всегда прямо приводит к дефициту железа и анемии. Во многих случаях оно делает спортсмена более уязвимым для других факторов, создающих серьезную нагрузку, например стрессов или увеличения интенсивности тренировок.

Источник: способы сбросить вес

Похожие статьи: диета нова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения