среда, 8 января 2020 г.

сколько можно сбросить вес




3. Нарушение функций Вкусовой слизи — утрачи¬вается способность различать вкусы, не хочется пить, появляется ощущение холода в языке, верхняя губа поднимается кверху, нижняя опускается вниз, голос становится низким и хриплым.

4. Расстройство Насыщающей слизи — тяжесть в голове, снижение зрения, закладывание ушей, час¬тое чихание с выделением большого количества сли¬зи из носа, частые воспалительные процессы в дыха¬тельных путях.

5. Расстройство Соединяющей слизи — затрудне¬ны сгибание и разгибание конечностей, опухают сус¬тавы, снижается чувствительность в области плеч и тазобедренных суставов.

Исследование пульса

«Пульс — это вестник, связующий врача с болез¬нью», — говорится в «Чжуд-ши».

Для того чтобы врач смог поставить правильный Диагноз и назначить лечение, больному необходимо подготовиться к процедуре исследования пульса, вы-

полнив определенные условия. За день до проведе¬ния пульсовой диагностики пациент должен отка-заться от мяса, вина, очень сытных продуктов, от все¬го, что плохо переваривается, холодит или, наобо¬рот, возбуждает. Человек не должен мерзнуть, много разговаривать, чрезмерно двигаться или намеренно бездействовать, а также волноваться, иметь половые сношения. В тех случаях, когда нужно провести сроч¬ное исследование пульса, необходимо «хотя бы ды¬хание успокоить и подождать, пока пульс не станет ровным». Исследование пульса врач проводит на рас¬свете, «пока внутреннее теплое дыхание не вышло из тела, а холодное внешнее внутрь не попало», «пока больной не встал и не поел». В это время «пульс обычный, ничем не потревоженный». Сам врач, ис¬следующий пульс, должен быть здоров.

Врач изучает пульс на обеих руках пациента, тре¬мя пальцами правой и тремя пальцами левой руки. Правой рукой он ощупывает пульс на левой руке больного, а левой — на правой руке, поочередно ка-ждой рукой или же одновременно. Врач исследует пульс тремя пальцами каждой руки — указательным, средним и безымянным, получает информацию о со¬стоянии организма шестью пальцами обеих рук. При этом каждый из шести пальцев исследует состояние двух органов. Следовательно, через пульс можно по¬лучить информацию о состоянии 12 внутренних ор¬ганов.

Источник: сколько можно сбросить вес

Выбор читателей: как можно похудеть живот убрать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения