среда, 8 января 2020 г.

факторы лишнего веса




Быстрая утомляемость: Вы понизили уровень глюкозы в крови, сократив потребление углеводов и белка, но Ваш организм еще не приспособился к сжиганию жиров и не может получать столько энергии, сколько раньше получал из глюкозы. Возникающий в результате дефицит энергии способствует возникновению слабости.

Чтобы быть уверенным в потреблении достаточного количества жиров, пейте черный кофе или чай со сливочным, кокосовым или маслом СЦТ. Если усталость не проходит несколько недель, сдайте анализ крови, чтобы узнать уровень карнитина. L-карнитин переносит длинноцепочечные жирные кислоты сквозь внутренние мембраны митохондрий, где они окисляются с последующей выработкой энергии. При недостатке карнитина митохондрии продолжают использовать кетоны и среднецепочные жирные кислоты, а окисление длинноцепочных жирных кислот замедляется. (До сих пор неясно, необходим ли карнитин людям с онкологическими заболеваниями).

Учащенное сердцебиение: распространенное явление, которое обычно вызвано обезвоживанием и потерей электролитов. Самое простое лекарство – это стакан воды. В случае отсутствия улучшений попробуйте выпить чашку соленого бульона. Также может помочь увеличение дозы магния и/или калия, но предварительно проконсультируйтесь со специалистом. Если учащенное сердцебиение не проходит, обязательно обратитесь к лечащему врачу.

Запор: встречается довольно часто, но для людей, страдающих онкологическими заболеваниями, может стать еще большей проблемой из-за приема болеутоляющих препаратов, химиотерапии и изменения пищеварительных процессов. Лучший способ борьбы с запором – это употребление большого объема волокон и жидкости. Вы можете посыпать абсолютно любые блюда свежими молотыми семенами льна и съедать большие порции салата с орехами и семечками, обильно политые оливковым маслом Extra Virgin.

Масло СЦТ также облегчает опорожнение кишечника. В главе 5 Вы найдете информацию о том, как постепенно вводить его в свой рацион. При расстройствах ЖКТ придерживайтесь дозы, которая не приносит дискомфорта. Пробиотики – еще одно спасение от запора. Лучше получать их с такими ферментированными пищевыми продуктами, как, например, квашеная капуста и кимчхи. В случае если Вы не можете есть ферментированные продукты каждый день, подойдут высококачественные добавки.

Источник: факторы лишнего веса

Выбор читателей: способы избавиться от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения