понедельник, 13 января 2020 г.

как влияет лишний вес на давление




Неповрежденные злаки – это злаки в их первоначальном виде, то есть с защитной оболочкой, средним слоем (эндосперм) и внутренним ростком, которые остаются нетронутыми в процессе очищения.

Неповрежденные злаки обладают лучшими питательными свойствами и более низким гликемическим индексом в отличие от их рафинированных братьев.

К неповрежденным злакам относятся дикий и черный рис, гранулированный овес, пшеничная или ячневая крупа, перловка.

Чтобы приготовить мой самый любимый высокопитательный завтрак, замочите, например, гранулированный овес в соевом или обычном молоке на ночь. Утром добавьте в получившуюся кашу свежий или замороженный фрукт и посыпьте измельченными семенами льна или кунжута.

Любителям мяса

Закоренелым мясоедам я могу предложить в качестве альтернативы не менее простое основное меню, в состав которого будет входит небольшое количество животного белка. Вы можете получать такие же преимущества для своего здоровья и долголетия, как и вегетарианский сторонник моего стиля питания, используя небольшие количества продуктов животного происхождения, чтобы придать привычный вкус и аромат своим овощным бутербродам, рагу или супу.

Например, добавьте небольшое количество (30 граммов на одну порцию) мяса в бобово-грибные бутерброды (способ приготовления смотрите в главе «Рецепты»), и вы получите блюдо, которое будет в разы полезнее, чем типичные бутерброды с говяжьей котлетой; и для этого вам понадобится всего лишь около 30 граммов мяса. На весь день это практически незначительное количество. Такое питание вы вполне можете назвать салатной, суповой и бутербродной диетой.

В качестве альтернативы вы можете ограничить количество продуктов животного происхождения в своем рационе, употребляя большую порцию – 85–140 граммов – один раз в неделю, или если вы совсем не можете без ежедневного поступления животного белка, съедайте раз в день около 30–60 граммов мяса, в общей сумме такое количество не окажет влияния на повышение уровня ИФР-1.

Если вы хотите оставить в своем рационе мясо, разумным было бы проверить у врача свой уровень ИФР-1, чтобы убедиться, что он составляет меньше 150 нг/мл. Если ваши анализы дали другие результаты, то вам настоятельно рекомендуется сократить или исключить животные продукты из своего рациона и, конечно же, соблюдать осторожность в отношении употребления сладкой пищи.

Источник: как влияет лишний вес на давление

Полезно знать - карр похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения