понедельник, 13 января 2020 г.

похудей за 4 недели




Вы можете выпивать по одной чашке кофе в день (стандартную порцию – 150–200 миллилитров, а не литровый кофейник) при условии, что будете делать это до полудня. Кофе содержит мощный антиоксидант кафеол, но из-за кофеина польза от этого напитка оказывается спорной. Для людей, у которых кофеин в печени перерабатывается медленно (такие люди, как правило, очень чувствительны к лекарствам), этот напиток может оказывать пагубное влияние на сердце и кровяное давление. Что касается тех, у кого кофеин в печени перерабатывается нормально (чтобы их вырубить, нужен транквилизатор для слонов), то для них кофе не так вреден. Тем не менее кофеин снижает кровоснабжение головного мозга и может привести к нарушениям сна, так что кофе следует пить только в ограниченных количествах и исключительно в первой половине дня.

Лучше употреблять натуральный кофе, так как в растворимом содержится небольшое количество мышьяка и других токсичных элементов.

Если вы большой любитель кофе, то попробуйте пить после обеда кофе без кофеина.

Другой отличной альтернативой кофе может стать зеленый чай. Было доказано, что зеленый чай обладает мощными антиокислительными свойствами, а три стакана этого напитка в день положительно влияют на ДНК. Старайтесь не пить его слишком поздно, так как в зеленом чае также содержится кофеин (но меньше, чем в кофе).

Было доказано, что добавление в кофе или чай молока нейтрализует действие содержащихся в этих напитках антиоксидантов, так как казеин, входящий в состав молочных продуктов, привязывается к антиоксидантам, делая их бесполезными. Вместо обычного молока (если не можете пить чистый чай или кофе) попробуйте добавить немного кокосового.

Можно ли употреблять алкоголь?

Лучше всего полностью избегать употребления алкогольных напитков в течение первой и желательно второй фазы диетической программы. Алкоголь не только добавляет вам ненужных калорий и сахара, но и стимулирует переедание, а также уничтожает нервные клетки мозга. Конечно, выпитый время от времени бокал вина не будет расцениваться отступлением от диеты, но, откровенно говоря, алкоголь к здоровому питанию не имеет никакого отношения! Старайтесь ограничивать употребление алкоголя двумя бокалами вина или двумя коктейлями в неделю. Избегайте ярких напитков с добавлением большого количества сока и сахара, а также помните, что водка и пиво содержат глютен.

Источник: оригинал

Похожие статьи: вкусная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения