пятница, 10 января 2020 г.

диета после операции по удалению желчного




После очищения каналов, сильного увеличения количества, размачивания, трансформации и уравновешивания Ваты, доша из тканей и т.д. входят в желудочно-кишечный тракт, где они некоторое время ожидают следующего достаточно интенсивного возбуждающего фактора.

Благодаря соединению с силой сезона и другим факторам, доша могут накапливаться и в других местах тела.

Лечение необходимо начинать с той доша, которая переместилась и заняла место локализации другой доша, которая слабая или благодаря своей силе подавляет другие доша.

Доша, находящиеся в процессе перемещения должна балансироваться или после нормализации доша, находящихся на своем месте, или наоборот (в первую очередь).

Обычно доша, локализующиеся не в желудочно-кишечном тракте, а в тканях, долго беспокоят больного. Они не должны балансироваться на скорую руку, но только после восстановления сил организма и усиления огня пищеварения.

Они должны уравновешиваться по возможности самыми щадящими методами или с помощью столь же мягких методов переправляться обратно в кишечник. После определения их полного перехода в кишечник, необходимо через близлежащие ворота вывести их из организма.

Загрязнение каналов, потеря сил, чувство тяжести во всем теле, нарушение активности Вата доша, усталость, снижение пищеварительной активности, анорексия (отсутствие аппетита), увеличение количества мокроты (слизи), накопление нечистот, истощение – симптомы соединения доша и Амы (Амадоша). Противоположные же состояния – ее отсутствие (Нирама доша).

Первая из семи тканей (хилус [Напомню, что хилус это только что переваренная пища]) из-за слабости огня пищеварения недопереваривается, приобретает патологические свойства и накапливается в желудке и двенадцатиперстной кишке. Такой хилус называется Амой.

Некоторые авторы считают, что Ама формируется из смеси между собой сильно возбужденных доша, подобно тому, как яд образуется из смеси различных начал.

Доша, ткани и нечистоты, соединяясь с Амой, характеризуются как сама, также как и болезни, возникающие из-за них.

Самадоша, движущиеся по всему телу, закрепившиеся в тканях и оставшиеся в местах своей локализации не должны выводиться из организма. Подобно тому, как попытка извлечь сок из не созревшего плода ведет к разрушению его оболочки, также и выведение их из организма очень сложный процесс.

Источник: диета после операции по удалению желчного

Выбор читателей: набрать лишний вес мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при каких заболеваниях

Практически каждый раз, когда я рассказываю на лекциях об обратной стороне злаков, обязательно находятся несколько человек, которые начи...

Популярные сообщения